16 ноября 2018, 05:01

Сотрудники МЧС напоминают автолюбителям о мерах пожарной безопасности

16 ноября 2018, 05:01. Красноярский край.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Красноярску совместно с представителями администрации Кировского района на автомобильных стоянках и парковках проводятся профилактические рейды, в ходе которых автолюбителям напоминают о правилах пожарной безопасности при эксплуатации авто и порядке поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

При проведении мероприятий государственные инспектора по пожарному надзору обращают внимание водителей на причины, которые приводят к возгораниям, напоминают номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами пожарной безопасности. Автолюбители активно интересуются противопожарной тематикой, на задаваемые ими вопросы по обеспечению пожарной безопасности получают консультации инспекторов.

Кроме того, автолюбителям указывается на необходимость наличия в транспортных средствах огнетушителей, проверяются знания о порядке их использования. Также, инспекторы напоминают о том, что следует своевременно проводить техническое обслуживание и перезарядку огнетушителей.

За 10 месяцев текущего года произошло возгорание 106 автотранспортных средств, из них 41 автомобиль сгорел по электротехническим причинам и нарушениям эксплуатации автотранспортных средств. Автомобиль в наше время является средством передвижения, и в то же время источником повышенной опасности. При несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля риск его повреждения в результате пожара очень велик. Кроме того, возникает угроза жизни и здоровью водителя и пассажиров.

При проведении подобных мероприятий профилактической направленности стоит важная задача – не только научить людей мерам по предотвращению пожаров, но и безопасным действиям, которые необходимо осуществлять в случае возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle