16 ноября 2018, 10:43

Следователи ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбудили уголовное дело по факту поставки некачественного топлива в Эвенкийский район

16 ноября 2018, 10:43. Красноярский край.

Сотрудники УЭБиПК совместно с коллегами из ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю установили факт поставки некачественного топлива одному из муниципальных предприятий Эвенкийского района.

Оперативники выяснили, что руководитель одной из государственных организаций заключил контракт на поставку ГСМ в поселок Тура. Однако в ходе пользования топливом было было определено, что часть поставок была более низкого качества, чем предусмотрено контрактом, что препятствует его эксплуатации при низкой температуре севера Красноярского края. При этом преступник предоставил заказчику на всю партию нефти документы, подтверждающие ее необходимые свойства.

Всего было поставлено более 4,6 тысяч тонн ГСМ, не соответствующих требованиям заказчика, предусмотренных муниципальным контрактам. Сумма ущерба превысила 190 млн рублей.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 159 «Мошенничество» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По информации ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle