17 ноября 2018, 10:29

Ко дню участкового уполномоченного полиции: Людмила Павловна справилась!

17 ноября 2018, 10:29. Красноярский край.

Людмила Павловна Штукерт единственная в отделе МВД России по г. Лесосибирску награждена нагрудным знаком МВД «Заслуженный участковый инспектор милиции».

Подполковник внутренней службы в отставке Людмила Павловна свой путь в милиции начала рядовым в должности милиционера спецкомендатуры Енисейского ГРОВД. После окончания Новосибирской средней специальной школы милиции 1976 году назначили молодого сотрудника на должность участкового, на передний край борьбы с правонарушениями. Через 5 лет Людмила Павловна - уже старший участковый инспектор.

За этот период службы, самый ответственный и сложный, по словам Людмилы Павловны, пришлось встречаться с самыми негативными сторонами жизни на участке: неблагополучные семьи, пьющие родители и брошенные дети. Приходилось посещать притоны и подвалы, раскрывать преступления. И так 17 лет. Почти никогда не назначают на должность участкового женщин. Слишком опасно, ответственно и трудно. А Людмила Павловна справилась! Благодаря твердому характеру, силе духа и преданности делу, которому она посвятила 32 года.

Людмила Павловна единственная в отделе МВД России по г. Лесосибирску награждена нагрудным знаком МВД «Заслуженный участковый инспектор милиции». За многолетнюю службу она неоднократно поощрялась правами начальника отдела и Главного Управления внутренних дел края, награждена медалями «За безупречную службу» трех степеней, нагрудным знаком «За верность долгу». 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle