18 ноября 2018, 05:21

Пожарные Рыбинского района проводят тренировки на объектах с массовым пребыванием людей

18 ноября 2018, 05:21. Красноярский край.

С наступлением  осенне-зимнего пожароопасного периода и понижением температуры воздуха, в целях повышения уровня противопожарной защиты населения и  контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на социально-значимых объектах, руководством пожарной части №322 села Красногорьевка Рыбинского района проводится комплекс пожарно-профилактических мероприятий.

Так проведены практические тренировки по эвакуации людей в сельской  администрации, доме культуры, фельдшерско-акушерском пункте, а также проведены противопожарные инструктажи с работниками торговых точек села Красногорьевка.

В ходе тренировочных занятий отработаны практические действия персонала по эвакуации людей в случае пожара. Инструктором по противопожарной профилактике пожарной части №322 проведен инструктаж персонала  учреждений социальной сферы о соблюдении противопожарного режима, действиях в случае возникновения пожара, с посетителями проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности на объектах социальной сферы и в быту.

В ходе мероприятий особое внимание было обращено на содержание путей эвакуации и эвакуационных выходов, исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, наличие необходимого  количества первичных средств пожаротушения, наличие инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, телефонной связи, электрических фонарей, уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара и при использовании первичных средств пожаротушения.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle