19 ноября 2018, 05:46

Фестиваль по профориентации «ПрофиБУМ»

19 ноября 2018, 05:46. Красноярский край.

В Краснотуранском районе на базе Южного аграрного техникума состоялся районный фестиваль по профориентации «ПрофиБУМ».

Цель проведения данного мероприятия - расширение и повышение представления участников Фестиваля о мире профессий и понимания их значения в экономическом развитии района.

Преподаватели Южного аграрного техникума и специалисты центра занятости населения Краснотуранского района совместно с представителями профессий провели  фестиваль по выбору профессии для учащихся учебных заведений района. Будущим абитуриентам были представлены будущие профессии. «Пожарный, Полицейский, Швея, Повар, Водитель».

В профориентационном квесте сотрудники пожарно-спасательной части №53 совместно с дознавателем отдела надзорной деятельности по Краснотуранскому и Идринскому районам ознакомили абитуриентов с историей развития пожарной охраны, а также подробно рассказали о профессиях пожарного и дознавателя в системе МЧС России, рассказали об основных задачах и функциях данных профессий.

В практической части квеста провели конкурсы и опрос на знание пожарной тематики. Для абитуриентов было представлено основное оборудование и оснащение пожарного, желающие примерили боевую одежду пожарных, провели включение в средства индивидуальной защиты органов дыхания и попробовали себя в работе с гидравлическим инструментом.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle