20 ноября 2018, 12:37

В ГУ МВД России по краю прошла прямая линия в рамках Дня правовой помощи детям

20 ноября 2018, 12:37. Красноярский край.

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и юристы Главного управления, специалисты органов опеки и попечительства, социальной политики и комиссии по делам несовершеннолетних провели прямую линию для граждан.

С 10.00 до 16 часов специалисты отвечали на любые вопросы, связанные с устройством детей-сирот на воспитание в семью, а также оказывали бесплатную юридическую помощь. За время работы прямой линии поступило несколько десятков звонков. Жителей края интересовали как механизмы усыновления, так и вопросы воспитания подрастающего поколения, проблемные моменты в школе, с которыми сталкиваются их дети, всевозможные юридические тонкости. Одна из обратившихся, например, поинтересовалась, может ли оставить своего 12-летненго ребенка по попечение родственникам на время заграничного путешествия.

Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, а проблемные ситуации, изложенные гражданами, были взяты на контроль полицейскими.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle