20 ноября 2018, 13:43

Полицейские провели день правовой помощи для воспитанников детского дома «Самоцветы»

20 ноября 2018, 13:43. Красноярский край.

Сегодня в честь Всемирного Дня ребенка сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних провели день правовой помощи для воспитанников детского дома «Самоцветы» в Свердловском районе краевого центра. Главный детский полицейский края Наталья Шапруто совместно с представителями Правительства края организовали для детей яркое и полезное мероприятие.

В игровой форме среди детей полицейские провели блиц-опрос на правовую тематику.  Ребятам объяснили, что такое толерантность, показали мультфильм о правах детей. Воспитанники детского дома с интересом приняли участие в викторине, построенной на примерах с участием известных сказочных персонажей. Ребята с азартом выясняли, какие права были нарушены у Золушки, гадкого утенка и трех поросят. Воспитанникам объяснили, что такое Уголовный и Административный  Кодексы, что их объединяет,  чем отличаются преступление от правонарушения.

После завершения мероприятия воспитанники с радостью показали гостям свои комнаты, продемонстрировали рисунки и поделки и похвастались дипломами, полученными за проявленные таланты. В разговоре по душам дети поделились с Натальей Шапруто самым сокровенным – желанием жить в семье. Она, в свою очередь, пожелала детейам успехов в учебе, прилежного поведения и побольше радостных моментов.

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle