21 ноября 2018, 07:20

В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в краже чужого имущества на сумму более 1 миллиона рублей

21 ноября 2018, 07:20. Красноярский край.

В Емельяновском районе Красноярского края полицейские задержали преступника, подозреваемого в краже имущества и угоне автомобиля.

В сентябре 2018 года в дежурную часть полиции обратился 37-летний красноярец с заявлением о краже имущества из частного дома,  расположенного в дачном секторе, а также угоне принадлежащего ему легкового автомобиля, Сумма причиненного ущерба заявителю составила 1 миллион 50 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками совместно с участковыми уполномоченными полиции был задержан подозреваемый. Им оказался 31-летний безработный мужчина, ранее не попадавший в поле зрения сотрудников органов внутренних дел. Как установили стражи порядка, преступник, воспользовавшись отсутствием потерпевшего дома, совершил хищение имущества, после чего сдал похищенное в ломбард, а транспортное средство бросил недалеко от места преступления.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Емельяновский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража», преступнику грозит до 10–ти лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в заключения под стражу. Кроме этого полицейскими проводится комплекс мероприятий для возвращения похищенного имущества пострадавшему.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle