21 ноября 2018, 08:37

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на аптеки

21 ноября 2018, 08:37. Красноярский край.

Сотрудники ОМВД России по г. Норильску задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на городские аптеки.

В минувшие выходные в дежурную часть полиции поступило сообщение о совершенном разбойном нападении на аптеку. Как установили прибывшие на место полицейские, двое преступников в масках в вечернее время зашли в аптеку, разбили витрины, после чего под угрозой применения холодного оружия похитили деньги и завладели психоактивными лекарственными средствами. Женщина-провизор, выбежав из аптеки, вызвала полицию в соседнем магазине. 

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали лиц, подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое местных жителей, 1990г.р. Полицейские установили причастность задержанных к совершению трех подобных нападений на аптечные пункты в северном городе. Сумма причиненного ущерба составила более 100 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 «Разбой» и ч. 2 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle