21 ноября 2018, 14:20

В Богучанском районе полицейские продолжают акцию «Правовое турне»

21 ноября 2018, 14:20. Красноярский край.

Полицейские ОМВД России по Богучанскому району продолжают долгосрочную выездную акцию «Правовое турне».

В рамках этого мероприятия госавтоинспекторы в отдаленных поселениях района организуют встречи с учащимися школ, воспитанниками детских садов и их родителями,  а также знакомятся с организацией работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных учреждениях.

В день правой помощи детям сотрудники государственной инспекции безопасности дорожного движения по Богучанскому району посетили поселки Красногорьевский и Шиверский. Руководитель ОГИБДД Дмитрий Цих призвал учащихся и родителей соблюдать ПДД, также сообщил о мерах ответственности и последствиях их нарушения. Школьники задавали полицейским «наболевшие» вопросы об управлении велосипедами, мопедами и мотоциклами, а также решали непростые задачи, возникшие на основе реальных ситуаций на дороге.

Педагоги школ продемонстрировали, каким образом в образовательном учреждении строится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Лучших учителей школ и юных участников дорожного движения, помогающих в профилактике ДТП, главный госавтоинспектор поощрил благодарственными письмами и памятными подарками в виде световозвращателей с эмблемой Госавтоинспекции.

По информации ОМВД по Богучанскому району

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle