22 ноября 2018, 06:34

В Красноярске мужчина предстанет перед судом за кражу автомобиля

22 ноября 2018, 06:34. Красноярский край.

Следователи МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование и направили в суд уголовное в отношении красноярца, похитившего автомобиль.

В дежурную часть отдела полиции №5 обратился красноярец с заявлением о пропаже его автомобиля. Как установили оперативники уголовного розыска, накануне мужчина приобрел подержанную иномарку и поставил ее на автостоянку неподалеку от своего дома в Советском районе краевого центра. В ночное время неизвестный проник на территорию стоянки, подручными средствами открыл машину и скрылся на ней в город Железногорск, где в дальнейшем продал иномарку третьим лицам. Сумма причиненного ущерба законному владельцу составила более 100 тысяч рублей.

В ходе комплекса оперативных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний знакомый предыдущего владельца машины. Как выяснилось, он присутствовал при сделке купли-продажи транспортного средства и видел, где был припаркован автомобиль. При этом заведомо знал, что машина не была оборудована сигнализацией.

В настоящее время следователями отдела полиции №5 уголовное дело, возбужденного по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle