22 ноября 2018, 12:15

В Канске полицейские и общественники провели познавательную экскурсию для детей в День правовой помощи

22 ноября 2018, 12:15. Красноярский край.

В День правовой помощи детям полицейские совместно с членами общественного совета при ОВД для воспитанников детского дома организовали познавательную экскурсию в музей МО МВД России «Канский».

Экскурсию провел член общественного совета, подполковник милиции в отставке Валерий Бибик, который познакомил детей с архивными документами и фотографиями об образовании ведомства, его структурных подразделений и первых руководителях. Юные гости узнали, какую технику и специальные средства полицейские используют при установлении и задержании преступников, а также о  спортивных достижениях сотрудников Межмуниципального отдела.

Ребята смогли примерить бронежилеты, форменное обмундирование, а некоторые из них даже нашли своих близких и знакомых в представленных в музее архивных альбомах.

В завершении мероприятия полицейские и общественник обратили внимание молодого поколения на негативное влияние алкогольных напитков и наркотических средств на организм, а также разъяснили ответственность за совершение преступлений.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle