22 ноября 2018, 14:30

Полицейские Лесосибирска приняли участие в квест-игре для воспитанников подшефного детского дома

22 ноября 2018, 14:30. Красноярский край.

Полицейские г. Лесосибирска приняли участие в квест-игре по правовым вопросам.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям. Его участниками стали полицейские, следственного комитета, уголовно-исполнительной системы, судебных приставов, отдела опеки и попечительства и адвокаты.

В ходе игры команды совершили путешествие по различным станциям, где детейам были предложены разнообразные задания на развитие внимания, логического мышления, воображения, а также повышения уровня правовой грамотности. По завершении всех этапов были подведены итоги, а детейа смогли пообщаться с экспертами, задать им вопросы, которые их тревожат, и получить на них ответы.

«Подобные игры помогают наладить успешное взаимодействие в команде, сформировать взаимовыручку, научить разделению обязанностей и взаимозаменяемости, способности быстро мобилизоваться и решать нестандартные задачи, - считает Лариса Унукович, начальник ПДН. - Одновременно они могут задействовать и интеллект, и физические способности, и воображение ребенка, в игре необходимо проявлять находчивость, тренировать собственную память и внимательность, проявлять смекалку и сообразительность. Ну а личным результатом для каждого ребенка стало общение с сотрудниками органов охраны правопорядка  и новые знания».

По информации ОМВД России по г. Лесосибирск

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle