23 ноября 2018, 06:54

Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды по частному жилому сектору

23 ноября 2018, 06:54. Красноярский край.

Несмотря на то, что погода для данного периода времени достаточно теплая, инспектора отдела надзорной деятельности продолжают планомерную работу с жителями Красноярского края по соблюдению требований пожарной безопасности в жилом секторе.

По статистике, большинство пожаров приходится на частный жилой сектор, и сотрудники МЧС регулярно проводятся профилактические обходы домов.  Жителям частного сектора выдают памятки под роспись, проводят консультации, отвечают на вопросы и, с согласия собственников, проверяют печи и дымоходы в жилых домах, указывая на недостатки, и предупреждают, что в случае их не устранение может произойти пожар. Результатом таких работ становится снижение количества пожаров и гибели людей.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности Центрального района города Красноярска, совместно с представителями управления социальной защиты населения при администрации района провели рейд в жилом секторе. В ходе рейдов сотрудники МЧС осматривали печи, состояние электропроводки, фиксировали нарушения, которые необходимо было устранить, проводили профилактические беседы с жильцами, объясняли, как с сотового телефона набрать номер пожарной охраны, вручали памятки по соблюдению мер пожарной безопасности. Было организовано и проведено 10 сходов граждан и 26 инструктажей. Распространено около 60 листовок и памяток о мерах пожарной безопасности.

 

Уважаемые жители Красноярского края! Во избежание пожаров и гибели людей соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свои жилища! Будьте осторожны с огнем!


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle