23 ноября 2018, 06:59

В Красноярском крае мужчина предстанет перед судом за мошенничества с автомобилями

23 ноября 2018, 06:59. Красноярский край.

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии мошенничеств в особо крупном размере.

В дежурную часть полиции обратился представитель автопрокатной организации с заявлением о хищении арендованного автомобиля. Как установили оперативники уголовного розыска, преступник попросил свою знакомую взять «на прокат» дорогостоящий внедорожник, который он в последствии продал третьим лицам в соседнем регионе. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 44-летний красноярец. В ходе расследования уголовного дела автомобиль стоимостью почти 2 миллиона рублей был обнаружен и возвращен организации.

Также следователи установили, что тремя месяцами ранее мужчина уже брал в аренду эту же самую машину, пользуясь паспортом своего знакомого, с которым имеет внешнее сходство. Тогда автомобиль также был задержан полицейскими на границе с другим государством и возвращен законным владельцам, однако преступнику удалось скрыться.

Кроме того, в ходе следствия выяснилось, что мужчина причастен к еще одному аналогичному преступлению.

В настоящее время уголовное по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» с обвинительным заключением передано в суд для принятия решения. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle