24 ноября 2018, 05:20

В Красноярском крае сотрудники ГИБДД задержали водителя с поддельными документами

24 ноября 2018, 05:20. Красноярский край.

В Уярском районе инспекторы ДПС задержали транспортные средстваста, который приобрел водительское удостоверение через Интернет.

Накануне на автодороге Р255 «Сибирь» экипаж дорожно-патрульной службы остановил автомобиль «Тойота Креста», за рулем которого находился 31-летний мужчина. Подлинность водительского удостоверения вызвала у инспекторов ДПС сомнение. При проверке по базам данных, дорожные полицейские установили, что номер удостоверения числится за девушкой, зарегистрированной в Московской области. Мужчина признался, что никогда не обучался в автошколе и неделю назад приобрел водительское удостоверение через сеть Интернет за цену, практически аналогичную стоимости курса обучения. Сотрудники ГИБДД доставили задержанного в дежурную часть полиции.

В настоящее время дознавателями МО МВД России «Уярский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Кроме того, за управление ТС без водительского удостоверения в отношении мужчины составлен материал по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (штраф от 5 до 15 тысяч рублей) и за отсутствие страхового полиса по ч.2 ст.12.37 КоАП РФ (800 рублей).

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle