24 ноября 2018, 08:13

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям об особенностях движения по автодорогам Красноярского края во время ухудшения погодных условий

24 ноября 2018, 08:13. Красноярский край.

Госавтоинспекция Красноярского края предупреждает водителей, планирующих загородные поездки, об особенностях поведения на трассах.

Согласно предварительному прогнозу погоды, в выходные дни на территории края и его столицы ожидаются осадки, ветер, образование снежного наката и гололедицы. В настоящее время осадки в виде снега наблюдаются на автодорогах Новоселовского, Балахтинского, Березовского, Манского, Уярского и Канского районов.

В этой связи Госавтоинспекция рекомендует автолюбителям строго соблюдать правила скоростного режима и дистанцию между автомобилями. Не следует допускать резких маневров, ускорений и торможений, нужно строго выполнять предписания дорожных знаков. Автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии. Каждому водителю необходимо побеспокоиться о готовности транспортного средства к эксплуатации в зимний период. В обязательном порядке исключить выезды зимой на летних или неприспособленных для эксплуатации на скользкой или заснеженной дороге автомобильных шинах.

На сложных участках автодорог выставлены дополнительные наряды ДПС.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций нужно обращаться по телефонам 112, 102.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по краю

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle