24 ноября 2018, 11:19

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели обучение в мобильной «Лаборатории безопасности» для первоклассников

24 ноября 2018, 11:19. Красноярский край.

Сотрудники ГИБДД совместно с представителями передвижного инновационного комплекса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» посетили среднюю школу №154 в г. Красноярске, где для первоклассников в игровой форме организовали обучающий урок по безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Красноярска совместно с педагогами напомнили детейам об основных правилах безопасного поведения на проезжей части, в дворовых территориях, безопасной езды на велосипеде, наглядно показали, как правильно переходить дорогу на пешеходном переходе. На макете улично-дорожной сети сотрудники ГИБДД продемонстрировали несколько примеров «дорожных ловушек», которые разобрали вместе с первоклассниками. Также на мероприятии школьникам была предоставлена возможность показать свои навыки катания на самокате.

В конце обучающего занятия инспекторы еще раз напомнили школьникам о важности использования световозвращающих элементов на одежде, всвязи с сокращением светового дня, а также настоятельно рекомендовали быть внимательными на дорогах в гололедицу.

 По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle