25 ноября 2018, 06:00

Инспектор по делам несовершеннолетних провела занятие для учащихся полицейского класса Кедрового кадетского корпуса

25 ноября 2018, 06:00. Красноярский край.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Емельяновский» Наталья Каменева провела занятие для учащихся полицейского класса Кедрового кадетского корпуса. Темой правовой беседы стала детейая преступность и ответственность несовершеннолетних перед законом.

 Урок проходил в форме диалога, что позволило молодым детейам порассуждать и прийти к своим выводам по заданным тематикам.

Майор полиции сообщила кадетам о правах и обязанностях несовершеннолетних, разъяснила, какое наказание следует за совершение преступлений и правонарушений. Привела примеры из служебной  практики  о наиболее часто  совершаемых детями правонарушениях. Также Наталья Алексеевна напомнила воспитанникам  о  правилах безопасного поведения на улицах, в общественных местах и местах массового отдыха, озвучила ряд советов,  как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлеченным в преступную деятельность.

Кроме того, инспектор ПДН предупредила детей об опасностях, подстерегающих их в социальных сетях, и сообщила, к кому можно обратиться за помощью в трудной жизненной ситуации.

Кадеты активно участвовали в обсуждении темы, задавали Наталье Алексеевне интересующие вопросы, на которые получали компетентные ответы.

По информации УРЛС ГУ МВД России по Красноярскому краю

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle