25 ноября 2018, 06:30

Эстафета огня

25 ноября 2018, 06:30. Красноярский край.

Эстафета огня Зимней универсиады-2019 стартовала 20 сентября 2018 года – в Международный день студенческого спорта. За 164 дня 665 факелоносцов пронесут огонь Универсиады по улицам и площадям 30 городов России. Это крупные экономические, спортивные и культурные центры, во многих из которых работают ведущие университеты страны: Москва, Архангельск, Санкт-Петербург, Калининград, Симферополь, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Грозный, Казань, Екатеринбург, Владивосток, Иркутск, Барнаул, Новосибирск, Томск, Абакан, Кызыл.

Среди факелоносцев, кому доверен символический пробег с факелом Зимних мировых студенческих игр, есть и сотрудники МЧС из разных  регионов. Так, по центру Казани, символ универсиады пронес спортсмен и капитан сборной России по пожарно-спасательному спорту, 20-кратный чемпион мира, многократный рекордсмен России и победитель международных соревнований по пожарно-прикладному спорту, старший инженер второго регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Северо-Западному административному округу г. Москвы Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по г. Москве Владимир Сидоренко. Около двух месяцев назад Владимир Сидоренко установил новый мировой рекорд по пожарно-спасательному спорту в словацком городе Банска-Бистрица на Чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.

А пробежать с зажженным факелом Зимних мировых студенческих игр по городу Екатеринбургу (Свердловская область), доверили Фёдору Варову, сотруднику  Главного управления МЧС России по Свердловской области. Фёдор активно занимается спортом. Кандидат в мастера спорта по кик-боксингу, неоднократный победитель спартакиад Главного управления МЧС России по Свердловской области по волейболу, баскетболу и другим видам спорта, регулярно принимает участие в беговых и лыжных марафонах «Европа-Азия». Майор внутренней службы Фёдор Варов неоднократно награждался ведомственными наградами МЧС России.

Эстафета огня продолжает свое шествие по городам России. Включены в маршрут и 13 городов Красноярского края: Норильск, Кодинск, Енисейск, Канск, Зеленогорск, Минусинск, Назарово, Ачинск, Железногорск, Дивногорск, поселки Тура и Шушенское. А завершится Эстафета огня 1 марта 2019 года в Красноярске, и уже на следующий день, 2 марта 2019 года, в 20 часов 19 минут начнется церемония торжественного открытия XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle