25 ноября 2018, 08:25

Автоинспекторы Красноярска рассказали будущим мамам о пользе детских удерживающих устройств

25 ноября 2018, 08:25. Красноярский край.

В Международний День матери сотрудники ДПС посетили красноярский роддом № 5 и сообщили будущим мамам о необходимости использования детских автокресел при перевозке юных пассажиров.

В гости к роженицам приехали автоинспекторы совместно со специалистом по детским удерживающим устройствам. Сотрудники Госавтоинспекции сообщили будущим мамам о статистике аварийности с участием юных пассажиров и объяснили целесообразность использования средств пассивной безопасности в транспортных средствах. Специалист по автокреслам наглядно показал женщинам разновидности детских удерживающих устройств, а также с помощью манекена продемонстрировал, как в них нужно фиксировать ребенка.

Кроме этого, дорожные полицейские напомнили, что в Красноярске работает пункт бесплатного проката детских автокресел и при выписке из роддома можно воспользоваться данной услугой и обеспечить безопасную поездку новорожденному домой.

В познавательной беседе приняли участие более 30 будущих мам, которым по окончанию мероприятия организаторы вручили памятки с полезной информацией, наклейку на автомобиль «Ребенок в машине», а также  поздравили их с замечательным праздником.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle