26 ноября 2018, 06:00

Осторожно, мошенники: в Железногорске женщина лишилась 50 тысяч рублей, рассчитывая на компенсацию за некачественное лекарство

26 ноября 2018, 06:00. Красноярский край.

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, которые причастны к совершению мошеннических действий в отношении пенсионерки, желающей получить компенсацию за некачественные лекарства. 

В дежурную часть межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск обратилась 61-летняя местная жительница, которая сообщила, что на ее сотовый телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая женщина представилась адвокатом и убедила пенсионерку в том, что приобретенное ею ранее лекарственное средство негативно отразилось на состоянии здоровья. Поскольку потерпевшая около года назад действительно заказывала препарат через интернет-сайт и не заметила положительного эффекта от его применения, она поверила словам незнакомой женщины.

Полицейские установили, что спустя некоторое время пенсионерке снова позвонили - на этот раз собеседница представилась адвокатом и сообщила, что будет представлять интересы потерпевшей в суде. За свои услуги «адвокат» попросила пожилую женщину перевести деньги в сумме 50 тысяч рублей на номер лицевого счета. Пенсионерка выполнила требования звонившей, после чего ее стали убеждать в необходимости отправить еще 180 тысяч рублей.

После повторных требований, женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию. В настоящее время сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск проводится комплекс мероприятий по установлению лиц, которые причастны к совершению хищения денег пенсионерки.

Полицейские убедительно просят граждан быть бдительными и не поддаваться на подобные уловки мошенников.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle