26 ноября 2018, 11:07

Автоинспекторы Красноярска подвели итоги массовой проверки водителей на состояние опьянения

26 ноября 2018, 11:07. Красноярский край.

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» подвели итоги масштабной проверки состояния транспортные средствастов, которая проходила на минувших выходных в краевом центре.

В дневное и вечернее время экипажи ДПС патрулировали улицы Красноярска с целью выявления и пресечения фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В ночь с субботы на воскресенье в Центральном районе на ул. Брянская автоинспекторы организовали рейд «Нетрезвый водитель». В рамках оперативно–профилактического мероприятия инспекторы в течение двух часов проверяли каждого проезжающего транспортные средстваста. Состояние водителя «Тойоты» вызвало подозрение у стражей порядка, и он был направлен в Краевой наркологический диспансер для прохождения медицинского освидетельствования.

Всего за выходные дни инспекторами полка ДПС было задержано 46 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, 12 из них совершили данное правонарушение повторно, и им грозит уже уголовная ответственность. Транспортные средства нетрезвых водителей были помещены на специализированную стоянку.

Следующий рейд «Нетрезвый водитель» пройдет в Красноярске уже в эту пятницу.

По информации полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle