26 ноября 2018, 13:32

В Норильске инспекторы ГИБДД и общественники провели «Урок безопасности» для дошколят

26 ноября 2018, 13:32. Красноярский край.

В Норильске сотрудники ГИБДД и представители Общественного совета при Отделе МВД побывали в гостях у воспитанников детского сада № 8.

Накануне в детском саду № 8 «Тундровичок» с детьми старшей группы, прошло мероприятие по правилам дорожного движения «Путешествие в город безопасных дорог». На нем инспектор ДПС не только поиграл с детьми в игры «Красный, желтый, зеленый», «Дорожные знаки», но и провел блиц-опрос, загадал загадки, а также познакомил детей с сигналами регулировщика.

Под бдительным руководством автоинспектора дети смогли на практике применить полученные знания. Не остались безучастны и родители. Они ответили на вопросы инспектора в игре «Разрешается-запрещается». А также родителям напомнили о необходимости применения на верхней одежде световозвращающих элементов, необходимых в условиях крайнего севера, а так же в преддверии «Полярной ночи».

«Данное мероприятие способствует повышению ответственности родителей и детей быть более внимательными на дороге и соблюдать ПДД», - отметила член общественного совета при ОМВД России по г. Норильску Наталья Солодовник.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle