26 ноября 2018, 13:32

В Железногорске полицейские и общественники продолжают знакомить воспитанников детского дома с профессиями

26 ноября 2018, 13:32. Красноярский край.

Старшеклассники, которым в скором будущем предстоит выбрать свой жизненный путь, побывали на экскурсии в Клинической больнице-51. Подростки пообщались с главным врачом, посетили приемный покой, а также диагностическое и лабораторное отделения.  Ребятам сообщили об алгоритме оказания медицинской помощи,  современных методах диагностики, о том, как высокие технологии позволяют быстро и качественно помогать людям.

Председатель Общественного совета при МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Алексей Ковалев  отметил, что профессия медика – одна из самых сложных и ответственных и призвал старшеклассников со всей серьезностью подойти к учебе и сдаче выпускных экзаменов. «Эта работа требует не только обширных знаний, но и умения сопереживать людям», - подчеркнул Алексей Александрович.

 Акция общественного совета и полиции «Все работы хороши», в которой принимают участие воспитанники детского дома, призвана помочь детейам определиться в выборе профессии, пообщаться ее носителями. Подшефные железногорской полиции ранее попробовали себя в роли журналистов телевидения и радио, посетив редакцию муниципального телевидения. В планах – знакомство с профессиями фитнес-тренера, адвоката, экскурсовода и другими.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle