27 ноября 2018, 14:22

10 тысяч назаровчан стали участниками акции «Госуслуги в каждый дом - просто, быстро и удобно»

27 ноября 2018, 14:22. Красноярский край.

В г. Назарово инспекторы ГИБДД провели акцию "Госуслуги в каждый дом - просто, быстро и удобно», целью которой была популяризация получения государственных услуг в электронном виде.

В течение месяца полицейские провели ряд мероприятий, популяризирующих получение государственных услуг в электронном виде. О том, как получить госуслуги в электронном виде, сотрудники ГИБДД разместили в виде информации на досках объявлений в подъездах жилых домов. Юные помощники Госавтоинспекции такую информацию разнесли по почтовым ящикам многоквартирных домов. В расчетно–кассовых центрах, автозаправочных станциях и других местах массового посещения граждан появились «полезные коробочки» с памятками, которую каждый посетитель может забрать с собой. В РЭО ГИБДД прошел «День открытых дверей» по вопросам предоставления государственных услуг в электронном виде. Работала «Горячая линия» по оказанию консультативной помощи в регистрации на сайте www.gosuslugi.ru, а также состоялись встречи в трудовых коллективах города и района.

В поддержку акции «Госуслуги в каждый дом» выступили представители СМИ, родительский актив образовательных учреждений, общественники и представители предприятий и организаций города, осуществляющих перевозку пассажиров. Каждый из них сделал фотографию с хэштэгом #ГосуслугиВкаждый дом, разместив в социальных сетях. Представители общественности рассказывают пользователям социальных сетей обо всех преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, подчеркивая, что данный способ экономит время и средства граждан.

В текущем году в г. Назарово и Назаровском районе государственные услуги в электронном виде получили почти 5 тысяч граждан, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Участниками акции «Госуслуги в каждый дом - просто, быстро и удобно», которую проводили инспекторы ГИБДД, стало около 10 тысяч граждан.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle