28 ноября 2018, 06:01

В Красноярском крае сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

28 ноября 2018, 06:01. Красноярский край.

Дознавателями полиции в г. Железногорск Красноярского края возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого мужчины, который использовал поддельную справку о трудоустройстве.

В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступила информация о том, что местный житель предоставил в Уголовно-исполнительную инспекцию справку, подписанную  руководителем частного предприятия, которая оказалась поддельной. Полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

Стражи порядка выяснили, что мужчина был осужден к условному лишению свободы за которое было совершено ранее преступление. Также суд обязал осужденного трудоустроиться в течение определенного времени. Не желая выполнять данное требование, который подозревается распечатал стандартную форму справки, заполнил ее от руки и передал своей знакомой с просьбой помочь.    Девушка, работая продавцом у частного предпринимателя, поставила на справке печать ООО и расписалась на ней вместо руководителя. Подложный документ мужчина предоставил сотруднику Уголовно-исполнительной инспекции в качестве доказательства своего трудоустройства.  Сотрудники инспекции сделали официальный запрос предпринимателю и выяснили, что осужденный никогда не числился в штате.

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении местного жителя 1990 г.р. возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации   «Использование заведомо подложного документа». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.  Кроме того, суд может принять решение о замене условного лишения свободы реальным.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle