29 ноября 2018, 11:09

Осторожно, мошенники: Жительница Норильска перечислила лже-целителям более 700 тысяч рублей

29 ноября 2018, 11:09. Красноярский край.

Полицейские Норильска проводят проверку по факту мошенничества, жертвой которого стала 36-летняя местная жительница. Женщина обратилась в дежурную часть Отдела полиции № 2 ОМВД России по г. Норильску с сообщение о том, что неизвестные преступники обманом убедили ее перечислить на их счет деньги в размере более 700 тысяч рублей.

Сотрудники норильской полиции выяснили, что потерпевшая нашла на одном из сайтов объявление об услугах целителя, который в ходе телефонного разговора согласился помочь ей избавиться от недуга. Собеседник убедил ее, что имеет  многолетний стаж в сфере целительства и может проводить платные сеансы по телефону. После каждого сеанса  лечения мошенник давал ей указание, чтобы она переводила деньги на вышеуказанный номер карты. Лечение длилось около 10 дней и в конечном итоге обманутая заявительница перевела более 700 тысяч рублей. Затем мошенник перестал выходить на связь, телефонный номер стал недоступен.

Полицейскими в настоящее время проводится по данному факту  доследственная проверка, а также оперативные мероприятия, направленные на установления владельца банковской карты и абонентского номера, указанного в объявлении.

Полицейские предупреждают: в любой ситуации, вызывающей даже слабые подозрения, найдите минуту для того, чтобы остановиться и подумать. Посоветуйтесь с родственниками и знакомыми, задавайте вопросы, не давайте обещаниям прибыли и выгодным предложениям преступников проложить дорогу в ваш кошелек. О любых фактах обмана незамедлительно сообщайте в органы внутренних дел! Даже если Вы сами не поддались на уловки преступников, переданная вами информация может помочь избежать беды другим.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle