30 ноября 2018, 14:23

Команда ГУ МВД России по краю заняла три первых места на соревнованиях по стрельбе на Кубок председателя краевого общества «Динамо»

30 ноября 2018, 14:23. Красноярский край.

Сегодня в Красноярске в стрелковом тире «Динамо» прошли открытые краевые межведомственные соревнования среди сотрудников территориальных и структурных подразделений Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия на Кубок председателя КРО ОГО ВФСО «Динамо» — начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенанта полиции А.Г. Речицкого.

Открыл соревнования заместитель начальника отдела профессиональной подготовки управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Андрей Туркин, пожелав стрелкам показать свой лучший результат и  победы сильнейшим. Также в торжественном открытии соревнований приняли участие Председатель Совета ветеранов динамовского движения регионального «Динамо» полковник внутренней службы в отставке Александр Пильников и заслуженный мастер спорта России по биатлону, двукратный Олимпийский чемпион, заместитель председателя Красноярского «Динамо» Евгений Устюгов. Они поприветствовал участников соревнований и пожелали им удачи в турнире.

В соревнованиях приняли участие сборные команды территориальных министерств и ведомств общей численностью более 30 лучших стрелков. Сотрудники соревновались в скоростной стрельбе из табельного оружия.

По итогам соревнований в личном зачете победителем среди женщин с результатом 411 очков стала представительница ГУ МВД России по Красноярскому краю Елена Ложкина, второе место завоевала Александра Круглик с результатом 402 очка (ГУ МВД России по Красноярскому краю) и третье место завоевала Лариса Соломатина — представитель Управления Росгвардии, принесшая в командную копилку 400 очков.

У мужчин в личном первенстве победу одержал Алексей Сенчик, набравший в сумме 415 очков вторым стал Никита Титов с результатом 414 очков и третье место у Александра Матвеева с результатом 414 очков по количеству выбитых десяток. Все трое спортсменов - участники команды ГУ МВД России по Красноярскому краю.

По итогам проведенных соревнований победителями с результатом 1240 очков стали представители стрелковой школы ГУ МВД России по Красноярскому краю, второе место завоевала команда КФК № 5 с результатом 1206 очков и бронзовыми призерами стали представители СибЮИ МВД России, набравшие в сумме 1195 очков. Кубок победителям соревнований вручил полковник внутренней службы Андрей Туркин.

По информации Учебно-спортивного отдела Красноярского «Динамо»

Категория: Красноярский край