1 декабря 2018, 06:10

Балахтинские полицейские провели акцию по популяризации Госуслуг под девизом «Выйди из очереди – зайди в Госуслуги!»

1 декабря 2018, 06:10. Красноярский край.

Сотрудники балахтинской Госавтоинспекции напомнили жителям района о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде под девизом «Выйди из очереди – зайди в Госуслуги!»

Первым этапом акции стал устный опрос, который провели сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД среди посетителей и прохожих на улице. Большинство опрошенных отметили - главное преимущество Госуслуг в электронном виде, в том, что они позволяют избежать очередей. На втором месте среди преимуществ была озвучена экономия бюджета, за счет скидок на портале, а на третьем – общее удобство и сокращение сроков получения услуги.

Затем инспекторы РЭО наглядно продемонстрировали посетителям алгоритм регистрации на портале и получения государственных услуг, акцентируя внимание на том, что для этого необходимо лишь устройство (телефон, компьютер, планшет) с выходом в  «Интернет», паспорт, СНИЛС и 10-15 минут времени.

В завершение мероприятия госавтоинспекторы ответили на вопросы присутствующих, вручили полезные памятки, пожелали безопасного дорожного движения.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle