1 декабря 2018, 07:20

Осторожно, мошенники: жительница Иланского лишилась более 100 тысяч рублей, пытаясь заработать в сети Интернет

1 декабря 2018, 07:20. Красноярский край.

Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению лиц, которые причастны к совершению мошеннических действий в отношении жительницы Иланского, пытающейся заработать в сети Интернет. 

В дежурную часть иланской полиции обратилась женщина и сообщила, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником фондовой биржи и предложил женщине начать зарабатывать в Интернете на операциях с валютой. По телефону мужчина пояснил, что для начала работы нужно внести первоначальный капитал, а  если нет денег, то их можно взять в долг в одном из банков, оформив кредитную карту. В результате долгих уговоров, пенсионерка согласилась и даже прошла курс обучения, который провел для нее новый знакомый в режиме видеосвязи. Преступник пояснил потерпевшей, что все операции будут проводиться через ее карту. Женщина свободно сообщала всю кодовую информацию юноше, не подозревая обмана, пока ее карту не заблокировали. Не понимая, что произошло, пенсионерка обратилась в отделение банка, где ей пояснили, что с ее счета все деньги были переведены на её карту, и впоследствии сняты. Только тогда она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась за помощью в полицию.

Следователи ОМВД России по Иланскому району по данному факту возбудили уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет лишения свободы.

По информации ОМВД России по Иланскому району

       

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle