1 декабря 2018, 10:21

В Лесосибирске перед судом предстанет подозреваемый в серии хищений имущества из автомобилей

1 декабря 2018, 10:21. Красноярский край.

В дежурную часть ОМВД России по г. Лесосибирску в течение июля-августа 2018 года поступило несколько сообщений от местных жителей о том, ночью неизвестные вскрывали их транспортные средства и похищали личное имущество.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступлений. Им оказался 23-летний ранее судимый за аналогичные преступления житель Лесосибирска. Было было определено, что задержанный в ночное время вскрывал отверткой замочные скважины автомобилей. Объектами своих преступлений преступник выбирал транспортные средства, не оборудованные охранной сигнализацией, откуда похищал деньги, телефоны, электроинструменты и личные вещи, находившиеся в автомобилях. Сумма причиненного ущерба составила почти 120 тысяч рублей. Всего подозреваемым было вскрыто 10 автомобилей, преимущественно отечественного производства.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Следователями ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по 10 преступным эпизодам по признакам преступлений, предусмотренных частями 1 и  2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle