1 декабря 2018, 16:00

Полицейскими Дудинки возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли 2 человека

1 декабря 2018, 16:00. Красноярский край.

Следователями Отдела МВД России по Таймырскому району возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли 2 человека.

Напомним, сегодня на 18 км автодороги Дудинка-Алыкель-Норильск водитель автомобиля «Фольксваген», двигаясь в сторону г. Норильска, допустил наезд на стоящий по ходу движения автомобиль «КАМАЗ», который остановился на дороге из-за возникшей в результате сильного мороза технической неисправности.

Как было было определено полицейскими, группа детей в сопровождении двоих взрослых направлялась на спортивные соревнования в г. Норильск. Руководство спортивной школы воспользовалось услугами частного перевозчика, так как ранее при согласовании выезда в администрации района им было отказано из-за установления в регионе низких температур.

 В результате ДТП 45-летний водитель и 47-летний пассажир микроавтобуса погибли, еще один взрослый пассажир и 6 детей в возрасте от 13 до 15 лет получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в Таймырскую районную больницу.

В настоящее время по факту ДТП  возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264  Уголовного кодекса российской Федерации «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Расследование взято на контроль руководством ГУ МВД России по Красноярскому краю. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle