2 декабря 2018, 05:15

В Ачинске перед судом предстанет житель города Назарово обвиняемый в совершении ограбления ювелирного магазина

2 декабря 2018, 05:15. Красноярский край.

Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя города Назарово обвиняемого в совершении грабежа в ювелирном магазине.

Напомним, в конце лета в полицию поступило сообщение о том, что в ювелирном магазине мужчина, примеряя золотую цепочку с крестиком, под предлогом покупки драгоценного изделия, скрылся с места преступления с ювелирным украшением. Сумма ущерба составила около 90 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ачинской полиции  в г. Назарово был задержан неоднократно судимый 32-летний местный житель. Золотые украшения он продал. Вырученные деньги преступник потратил на собственные нужды.

В настоящее время уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж» окончено и направлено в Ачинский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle