3 декабря 2018, 05:26

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже денег с банковской карты

3 декабря 2018, 05:26. Красноярский край.

Следователи ОМВД России по г. Лесосибирску окончили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который обвиняется в краже денег с банковской карты.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от 68-летнего местного жителя о хищении неизвестными лицами крупной суммы денег с его электронного счета. Сотрудники уголовного розыска установили, что деньги со счета пенсионера были списаны небольшими суммами в течение нескольких месяцев. Под подозрение сыщиков попал 22-летний ранее судимый внук пенсионера. Полицейские выяснили, что преступник, проживающий совместно с родственником, «привязал» его банковскую карту к своему электронному кошельку и посредством безналичных переводов оплачивал доступ к различным Интернет-играм. Ущерб составил около 110 тысяч рублей.

Следователем ОМВД России по г. Лесосибирску в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денег». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle