3 декабря 2018, 06:01

1302 патрульные группы были задействованы в проведении первого этапа акции «Безопасный лед»

3 декабря 2018, 06:01. Красноярский край.

Около 5 тысяч спасателей, пожарных, инспекторов ГИМС, курсантов академии, полиции,  представителей администраций районов, старост населённых пунктов, волонтеров и других общественных организаций приняли участие в профилактической межведомственной акции «Безопасный лед».

Во  время акции проведено 913 профилактических  бесед  с населением, роздано - 1028 памяток по мерам безопасности на водных объектах. В детских дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах проведены занятия с детьми и обслуживающим персоналом по мерам безопасности на воде и оказанию помощи, терпящим бедствие в осенне - зимний период.

На базах отдыха проведено 38  инструктажей по мерам безопасности при выходе на неокрепший ледовый покров водоемов в осеннее - зимний период.

По итогам первого этапа межведомственной акции выявлено 29 правонарушений, привлечено к административной ответственности 29 человек.

В местах возможного съезда автотранспорта на ледовый покров на берегах водоемов в период проведения акции администрациями муниципальных образований было установлено 29 информационных знака «Выезд на лед запрещен».

В период проведения акции происшествий и гибели людей на водных объектах - не допущено. 


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle