3 декабря 2018, 08:25

В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело в отношении трех мужчин, подозреваемых в серии краж с дачных участков

3 декабря 2018, 08:25. Красноярский край.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, совершивших 16 краж из садоводческих кооперативов на сумму более 1,5 миллионов рублей.

В полицию г. Железногорска стали поступать заявления от владельцев садовых домиков.  Потерпевшие сообщали, что за время их долгого отсутствия, в основном в зимний период времени, с территории участков было похищено различное имущество – электроинструменты, металлические конструкции, канистры с бензином и другое. Суммы ущерба составляли от 3 до 350 тысяч рублей.

Полицейские провели комплекс мероприятий, направленных на установление подозреваемых: были опрошены свидетели, тщательно изучались следы, оставленные на местах происшествий, был проведен ряд экспертиз. Весной 2018 года оперуполномоченными Отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск были задержаны трое подозреваемых в возрасте от 29 до 32 лет.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий, стражами порядка была определена причастность подозреваемых к 16 эпизодам краж. Общая сумма ущерба от действий преступников составила более полутора миллионов рублей. Во время обысков по месту жительства, полицейскими была изъята и возвращена законным владельцам часть похищенного имущества. Остальное подозреваемые успели реализовать.

Следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемых, в соответствии со статьей 91 УПК РФ была избрана мера пресечения в виде ареста. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с обвинительным заключением переданы в суд для принятия законного решения.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle