3 декабря 2018, 09:45

На севере Красноярского края полицейские раскрыли кражу снегоката по объявлению в сети

3 декабря 2018, 09:45. Красноярский край.

На севере Красноярского края сотрудники ОМВД России по г. Норильску в течение часа раскрыли кражу снегоката по объявлению в сети.

В конце ноября в дежурную часть полиции обратилась 28-летняя местная жительница, которая сообщила, что из общего коридора в ее доме неизвестный мужчина похитил принадлежащие ей детские сани. Полицейские установили, что ночью норильчанка услышала подозрительные звуки за дверью. Посмотрев в дверной глазок, она увидела мужчину, который забрал снегокат после чего скрылся. Через час после происшествия потерпевшая на странице одной из социальных сетей нашла объявление о продаже ее имущества, за которое преступник хотел выручить 1 тысячу рублей. Женщина немедленно обратилась в полицию.

Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Снегокат был изъят и возвращен законной владелице. В отношении преступника дознавателями ОМВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по фактам преступления предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы.

Подозреваемому избрана мера в виде подписке о невыезде, с ним проводятся оперативные мероприятия, направленные на установление его причастности к совершению аналогичных преступлений.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle