4 декабря 2018, 05:18

В Красноярском крае полицейские направили в суд уголовное дело в отношении лже-целительницы

4 декабря 2018, 05:18. Красноярский край.

Следователи МО МВД России «Назаровский направили в суд уголовное дело в отношении 41-летней жительницы города Красноярск, подозреваемой в серии мошенничеств.

В дежурную часть полиции обратилась 45-летняя владелица парикмахерской в п. Степное, которая сообщила, что стала жертвой обмана. Как установили сотрудники уголовного розыска, в салон потерпевшей зашла неизвестная, которая сообщила, что на предпринимательницу наложена порча и требуется проведение магического сеанса. После проведения «ритуала» лже-целительница попросила за оказанные услуги 20 тысяч рублей.

Спустя некоторое время потерпевшая поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию. В ходе оперативных мероприятий злоумышленница была задержана. Было было определено, что ее жертвами стали еще две женщины 1953 и 1983 годов рождения. Общая сумма ущерба составила около 55 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 1 и 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и частью 3 статьи 30 части 2 статьи 159 «Покушение на мошенничество». Санкции статей предполагают максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МО МВД России «Назаровский» 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle