4 декабря 2018, 09:00

В Канске полицейские выявили факт нахождения детей в социально опасном положении

4 декабря 2018, 09:00. Красноярский край.

Сотрудники МО МВД России «Канский» в ходе выяснения обстоятельств семейного конфликта выявили факт нахождения малолетних детей в социально опасном положении.

Накануне ночью в дежурную часть поступило сообщение о семейном скандале. На место выехала группа немедленного реагирования в составе участкового уполномоченного и инспектора по делам несовершеннолетних.

Как установили полицейские, между женщиной 1986 г.р. и ее сожителем 1983 г.р. произошла ссора, во время которой мужчина на почве личной неприязни причинил своей сожительнице телесные повреждения. После конфликта пострадавшая ушла из дома, оставив с мужчиной шестерых своих детей 2018 г.р., 2016 г.р., 2014 г.р., 2012 г.р., 2010 г.р., и 2009 г.р. Инспектор ПДН обратила внимание, что на теле трех девочек 4, 8 и 9 лет имелись побои. Сотрудница полиции выяснила, что отчим периодически бил их. Однако эти факты семья скрывала. Кроме того, было выявлено отсутствие в доме продуктов и необходимых условий для воспитания детей. По данным МО МВД России «Канский», ранее многодетная семья в поле зрения ОВД не попадала, на профилактических учетах не состояла.

В связи с тем, что малолетние находились в опасном положении, полицейские доставили их в мед.учреждение, где одна из девочек была госпитализирована. Остальные несовершеннолетние помещены в соответствии с возрастом в Центр семьи и детскую больницу.

Решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП Российской Федерации за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов детей.

Отделом Дознания в отношении 35-летнего мужчины за причинение телесных повреждений своей сожительнице возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, в отношении жителя Канска следственными органами принимается процессуальное решение по фактам нанесения побоев детям.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle