5 декабря 2018, 08:30

Руководство Госавтоинспекции края совместно с заинтересованными ведомствами и общественностью обсудили вопросы дорожной безопасности на железнодорожных переездах

5 декабря 2018, 08:30. Красноярский край.

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю Ренат Даутханов и Дмитрий Мартюшев, заместитель начальника Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГУ МВД России по Красноярскому краю приняли участие в обсуждении вопросов безопасности на железнодорожных переездах.

На Красноярской железной дороге  на ж/д переездах произошло 4 ДТП, в которых погибли 3 человека, еще 7 получили травмы. Все эти аварии произошли по вине водителей. Что нужно делать для того, чтобы максимально повысить безопасность всех участников движения и сохранить им жизнь и здоровье обсудили на круглом столе представители Госавтоинспекции, РЖД, Управления автомобильных дорог края и другие.

В настоящее время в Красноярском крае ведется большая работа по профилактике ДТП на железнодорожных переездах, которая дает результаты. Однако ряд мер, могли бы ее сделать еще эффективнее. Так, например, со следующего года планируется увеличение штрафов за нарушение правил переездов. Кроме того, в перспективах оборудование каждого переезда комплексами для фото и видеофиксации правонарушений. И как самая эффективная, но вместе с тем дорогостоящая мера – строительство дорожных развязок позволяющих разграничить автомобильный и железнодорожный транспорт.

Однако, данная работа, не достигнет основной цели – сохранения жизни и здоровья участников движения, без соблюдения водителями ПДД. 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle