5 декабря 2018, 09:30

Осторожно, мошенники: В Ачинске женщина за три недели перевела мошенникам свыше 1 миллиона рублей

5 декабря 2018, 09:30. Красноярский край.

Полицейские в Ачинске разыскивают преступников, которые причастны к совершению мошенничества в отношении местной жительницы.

В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные путем обмана и злоупотреблением доверия завладели ее денежными средствами. Полицейские выяснили, что с потерпевшей по телефону связалась неизвестная, представившись сотрудником органов охраны правопорядка . Она сообщила, что в Москве задержана группа лиц, которая незаконно реализовывала БАДы на территории страны. Для получения компенсации за покупку несертифицированных препаратов доверчивой женщине злоумышленница посоветовала написать исковое заявление и оплатить госпошлину.

Потерпевшая выполняла все рекомендации мошенников и в течение трех недель перевела более 1 миллиона рублей на счета преступников, ожидая несуществующей компенсации. Одноко затем преступники перестали выходить на связь.

По данному факту следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, которые причастны к совершению данного преступления. 

Сотрудники органов внутренних дел обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными. Стражи порядка советуют жителям края предупредить своих родных и знакомых пожилого возраста о деятельности «телефонных мошенников». Если вы стали жертвой обмана необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle