6 декабря 2018, 11:00

Госавтоинспекторы в Канске вместе с корреспондентами телекомпаний предупредили водителей о безопасности на зимних дорогах

6 декабря 2018, 11:00. Красноярский край.

Госавтоинспекторы вместе с корреспондентами местных телекомпаний предупредили канских водителей о безопасности на зимних дорогах и дали рекомендации по подготовке транспортных средств к дальним поездкам.

В связи с наступившими низкими температурами воздуха сотрудники ГИБДД и представители СМИ призвали транспортные средствастов быть предельно внимательными на проезжей части и в случаях, если выезда за пределы города не избежать, порекомендовали заранее проверить свой транспорт, взять с собой дополнительные теплые вещи, топливо и термосы с горячим напитком. При ухудшении самочувствия полицейские посоветовали ни в коем случае не продолжать движение, а остановиться, и затем принять решение – возможно ли дальнейшее следование.

Полицейские напомнили водителям об обязательном наличии в автомобилях светоотражающих жилетов, которые могут понадобиться на трассе в случае аварийной остановки или дорожно-транспортного происшествия. Также полицейские призвали владельцев автотранспортных средств при необходимости оказывать помощь другим участникам дорожного движения, оказавшимся в затруднительной ситуации, или сообщать о них дежурным на магистрали экипажам ДПС.

Всем участникам мероприятия были вручены тематические памятки с необходимым перечнем действий для подготовки к длительной поездке.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle