6 декабря 2018, 14:30

Полицейские на Севере Красноярского края напомнили школьникам о значимости световозвращателей в период полярной ночи

6 декабря 2018, 14:30. Красноярский край.

В отдаленном сельском поселении Хатанга Таймырского района полицейские провели интересные занятия со школьниками по дорожной грамотности.

В рамках служебной командировки в сельское поселение Хатанга инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения посетила все школы отдалённого посёлка. Первые с кем сотрудник ГИБДД провела занятия по дорожной грамотности, были учащиеся 5-7 классов Хатангской школы-интерната.

В начале беседы полицейский сообщила детям о различных происшествиях на дороге с участием детей. Также она отметила, что чаще всего в ДТП попадают дети, которые, не убедившись в своей безопасности, перебегают дорогу, в том числе и в неположенном месте.

Также детейа смоги провести эксперимент по «заметности» на дороги. Школьники надели световозвращающие жилеты, после чего в актовом зале погас свет, а одноклассники включили фонарик, маленький луч которого полностью осветил участников эксперимента. Дети вспомнили дорожные знаки. Посмотрели мультфильмы и обсудили ненадлежащее поведение на дороге мультгероев. А по окончании мероприятия за правильные ответы на загадки по дорожной тематике получали в подарок о встрече световозвращающие значки, которые обязательно пригодятся детям из самого северного поселения Таймыра.

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle