7 декабря 2018, 07:02

Осторожно мошенники: Пенсионерка перевела мошенникам 46 тысяч рублей за мнимое освобождение родственника от уголовной ответственности

7 декабря 2018, 07:02. Красноярский край.

В Назарово местная жительница обратилась в полицию с заявлением о том, что пострадала от действий телефонных мошенников.

Как выяснили стражи порядка, 58-летней женщине поступил звонок от имени якобы следователя, который сообщил, что ее брат стал виновником ДТП. Пенсионерка, действуя в интересах родственника с целью освобождения его от уголовной ответственности, перевела мошенникам  46 тыс. рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан быть внимательными, и советуют уточнять информацию, прежде чем перечислять деньги. Стражи порядка обращают внимание на то, что жертвами мошенников чаще становятся пожилые люди и советуют предупредить своих родных и близких пенсионного возраста о такой схеме мошенничества.

По информации МО МВД России «Назаровский»

 

 

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle