7 декабря 2018, 17:44

В Красноярском крае полицейские доказали вину обвиняемых в отчуждении в собственность третьих лиц взлетно-посадочной полосы бывшего аэродрома

7 декабря 2018, 17:44. Красноярский край.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю доказана вина обвиняемых в хищении права собственности на взлетно-посадочную полосу села Ирбейское.

В 2015 году жители Ирбейского района обратились с заявлением в органы охраны правопорядка  о том, что неизвестные разбирают взлетно-посадочную полосу на месте бывшего аэропорта. В ходе следствия полицейские установили, что преступники с целью последующей продажи пытались похитить железобетонные плиты, из которых выложена взлетная полоса аэродрома. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий полицейские установили личности причастных к указанной противоправной деятельности и задержали их. Ими оказались бывший глава администрации Ирбейского района и один из местных предпринимателей, которые в период с 2013 по 2014 годы по подложным документам приобрели право на взлетно-посадочную полосу местного аэродрома.

Сумма ущерба причиненного администрации района составила около 21 миллиона рублей. Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Суд приговорил преступников к 3 годам лишения свободы условно каждому.


Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle