8 декабря 2018, 10:13

В Лесосибирске перед судом предстанет мужчина за серию имущественных преступлений

8 декабря 2018, 10:13. Красноярский край.

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в серии преступлений.

В июне 2018 года в дежурную часть полиции обратилась местная жительница 1954 года рождения, которая сообщила, что у нее похитили золотые серьги. Как выяснили полицейские, кража была совершена из квартиры потерпевшей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к совершению преступления причастен внук потерпевшей  - ранее судимый 23-летний житель Лесосибирска.  Как выяснили полицейские, похищенное он заложил в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.

В ходе расследования данного уголовного дела была определена причастность подозреваемого к совершению других преступлений. В том же месяце мужчина похитил с банковской карты бабушки более 27 тысяч рублей.  Денежные средства внук неоднократно переводил посредством услуги «мобильный банк» и приобретал на похищенные средства цифровую валюту. Кроме того, 23-летний лесосибирец совершил два попытки угона отечественных автомобилей ВАЗ 21061 и 21074. Однако в обоих случаях у него не получилось завести транспортные средства и довести задуманное до конца. Также в одном из автомобилей он похитил имущество на сумму более 17 тысяч рублей.

Следователями возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Кража», а также частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела переданы в суд для принятия решения по существу.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle