8 декабря 2018, 12:30

В Канске в рамках 300-летия российской полиции полицейские организовали для юных гимназистов экскурсию в ОВД

8 декабря 2018, 12:30. Красноярский край.

В Канске в рамках 300-летия российской полиции стражи порядка организовали для учащихся гимназии № 1 экскурсию в орган внутренних дел.

Юные гости познакомились с деятельностью дежурной части МО МВД России «Канский», узнали, как регистрируются поступающие от граждан на телефон «02» сообщения, отслеживается оперативная обстановка на территории города и района.

Знакомство с правоохранительным ведомством детейа продолжили в музее полиции, где увидели много архивных документов, книг, фотографий, а также технику и оборудование, рассказывающих о работе сотрудников ОВД в разные годы: со дня образования канской уездной милиции на текущий момент.

Живой интерес гимназисты проявили к мастер-классу от экспертов-криминалистов. Под наставничеством полицейских они научились находить всевозможные следы пальцев рук, обуви и изымать их с предполагаемого места происшествия. С большим азартом дети приняли участие в составлении сотрудниками ЭКЦ фотопортрета подозреваемого лица, исследовании поддельных документов и подготовки специального криминалистического чемодана для сбора вещественных доказательств.

В завершении встречи ученики смогли посмотреть рабочие места полицейских, оценить их оснащенность и задать интересующие вопросы лично защитникам правопорядка.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle