9 декабря 2018, 05:30

В Канске полицейские оперативно раскрыли кражу квадроцикла и вернули похищенное имущество владельцу

9 декабря 2018, 05:30. Красноярский край.

В Канске полицейские оперативно раскрыли кражу квадроцикла и вернули похищенное имущество законному владельцу.

В дежурную часть МО МВД России «Канский» обратился местный житель 1985 г.р. с заявлением о хищении у него транспортного средства стоимостью около 200 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что мужчина в первых числах октября оставил заглохший вездеход в лесном массиве в 30 км от Канска, а когда появилась возможность вывезти неисправный транспорт в город, он не обнаружил его на месте и пытался самостоятельно отыскать.

Не смотря на то, что потерпевший обратился в ОВД спустя длительное время, полицейские в течение суток установили лицо, которое причастно к хищению малогабаритного транспорта, и изъяли у него краденое имущество. Подозреваемым оказался мужчина 1984 г.р., который пояснил стражам порядка, что посчитал мотовездеход брошенным, решил его отремонтировать, поэтому доставил к себе домой и ждал, когда объявится хозяин находки. Однако сам не предпринял попытки заявить о ней в правоохранительное ведомство или установить собственника.

В настоящее время полицейские вернули квадроцикл законному владельцу.

В отношении 33-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle