9 декабря 2018, 12:44

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации полицейские и общественные деятели вручили паспорта юным жителям Ачинска

9 декабря 2018, 12:44. Красноярский край.

В Ачинске состоялась такжественная церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации 7 юным местным жителям.

Перед началом торжественного вручения работники краеведческого музея им.Д.С. Каргаполова устроили для детей интересный экскурс в историю появления паспорта в Российской Федерации.  

С напутственными словами к тем, кто в этот день делает первый шаг во взрослую жизнь, обратились  начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский» майор полиции Максим Зарубин и депутат городского совета депутатов  Владимир Озереденко. Школьникам сообщили о правах и обязанностях, возникающих у них с получением паспорта, о необходимости бережного хранения и использования основного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.

В этот знаменательный день дети получили не только паспорта, но и памятные подарки, и сертификаты на бесплатное посещение музея. За волнительным моментом вручения основного документа, удостоверяющего личность гражданина России, наблюдали родители детей.

Завершилось мероприятие общим фотографированием на память. Также юные Ачинцы приняли активное участие в акции МВД «Мы граждане России», в рамках которой делали селфи и выкладывали фотогорафии в соцсети.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Автор:

Категория: Красноярский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle